г. Липецк, ул. Семашко, д.1, оф.401
8 (904) 288 4531
Позвоните нам!

Советы нашего тренера косметолога


Зима прекрасное время года! «Мороз и солнце, День чудесный..» А.С.Пушкин ))
Как ухаживать за кожей лица в зимнее время года?

 Для кожи это очень ответственное время года. На улице минусовая температура, сосуды лица сужаются, кровообращение замедляется, и соответственно все обменные процессы тоже. В помещении сухость воздуха увеличивается из-за отопления. Поэтому совет 1. Зимние средства по уходу должны быть плотнее и питательнее по структуре. То есть, выбираем крема, где присутствуют наши любимые и кожей в том числе, витамины А, Е, F, липоевая кислота. Они помогают клеткам восстанавливаться, так как имеют статус антиоксидантов. 

Совет 2. Дневные средства наносим за 40 мин. до выхода на улицу, ему нужно время, чтобы впитаться в кожу, а не лечь «пленкой». Желательно, чтобы Ваше средство было с солнцезащитным фактором (spf 30). Снег, так же, как и вода, отражает солнечные лучи и «загореть» можно и зимой, получив пигментацию. Совет 3. Зима, пожалуй, лучшее время, чтобы подарить себе вечерний уход за кожей. Очищаем, тонизируем, увлажняем с использованием масок с гиалуроновой кислотой и питательными компонентами каждую неделю.
Чтобы не ошибиться в косметическом средстве нужно правильно оценить состояние своей кожи. Если не уверены в своей оценке запишитесь на прием к косметологу, чтобы получить консультацию.

Темы статьи


Поделиться публикацией


Комментарии

Оставить комментарий
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.