г. Липецк, ул. Семашко, д.1, оф.401
8 (904) 288 4531
Позвоните нам!

Cоветы от нашего Тренера-косметолога Симоновой Юлии Анатольевны


Только для Вас дорогие друзья!

                                                                                            Летний уход за кожей

Принято думать, что в зимний период наша кожа больше страдает мороз, ветер высушивают и обветривают кожу и она нуждается в обильном уходе: здесь и косметические процедуры в салоне или кабинете косметолога, и домашние процедуры, и крема «поплотнее».Но и летом для нашей кожи существуют опасности.

Изучая влияние солнечных лучей на нашу кожу, врачи-дерматологи, онкологи и врачи-косметологи выяснили, что они вызывают преждевременное старение, возросла частота рака кожи. Разумеется, солнце не только враг, а еще отчасти друг: от него улучшается настроение, повышается работоспособность, стимулируется образование в коже жизненно необходимого витамина D. 

Солнце, как лекарство, может быть ядом и эликсиром. Поэтому к вопросам загара и пребывания на солнце нужно подходить разумно.

1 Необходимо избегать бывать на солнце в самые жаркие часы. И особо будьте осторожны, если принимаете лекарства с фотосенсибилизирующими свойствами (тетрациклины, нестероидные противовоспалительные препараты и др.). Самый простой способ обезопасить кожу и глаза одежда (туники с длинным рукавом, шляпа) и качественные солнцезащитные очки.

2. Если избежать солнца невозможно, то обязательно используйте средства для защиты кожи крема и лосьоны с spf фактором. По данным последних исследований цифра должны быть не менее 30.

Сейчас существуют солнцезащитные кремы, которые содержат не только физические и химические фильтры, но и увлажняющие и заживляющие ингредиенты. Среди них экстракт алоэ, пантенол, аллантоин, а также мощные антиоксиданты, например, токоферил ацетат. Он укрепляет мембраны клеток, увлажняет и питает кожу, уменьшает воспаление и раздражение. Такие кремы можно использовать в качестве дневного увлажняющего, антиоксидантного и солнцезащитного средства.

Из процедур в салоне можно выбрать ферментативные или всесезонные пилинги, массажи, аппаратные методики типа микротоков, ультразвука, мезотерапия, увлажняющие процедуры по рекомендации вашего косметолога.

 

                             Для домашнего летнего повседневного ухода рекомендуем не менять привычный уклад:

1.Умывание оставляем 2 раза в день. Чаще не стоит.

2.Крема выбираем легкой текстуры, обязательно подобранные в соответствии со своим типом кожи, с spf, даже если вам кажется, что солнце за тучками (повреждающие лучи прекрасно проходят сквозь тучи).

3.Правильным будет использование тоников с увлажняющим эффектом, которые распыляют на лицо поверх макияжа.

4.Тональные и маскирующие средства желательно заменить пудрой.

5.Не перегружайте кожу масками и плотными питательными кремами, летом кожа вырабатывает достаточно кожного сала и влаги.

Следите за собой и за своим здоровьем! С любовью к Вам!!!

 

Темы статьи


Поделиться публикацией


Комментарии

Оставить комментарий
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Еще нет комментариев, оставьте первый.